2 Spätbiedermeiersessel
Mitte 19. Jh., Buchenholzgestelle, tlw. Nuss furniert, geschnitzt, lose tapezierte Sitze, ergänzte färbige Bezüge, beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Spätbiedermeiersessel
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.07. - 07.08.2013 |
Lotti da altre aste
- 52-teiliges Zwiebelmuster Kaffeeservice, Meissen, vornehmlich um 1970
- Sechs pyramidenförmige Tempelopfergaben, China, 18./19. Jh.,
- Vincenz Carl Dub - Wiener Karaffe mit Silbermontierung,
- "Eurovorläufer"/Doppelwährung en- Münzen und Medaillen (67 Stk. meist AR in Lindnerladen sortiert)
- Anhänger "Geburt Christi"